Bom dia
Existem 2 erros nas coordenadas de números 168 e 222 os quais estão sem o hífem, e por este motivo apresentam erro na hora de se fazer a conversão.
Peço a gentileza de que se faça o reparo.
Grato.
Erro na conversão dos alertas Polnav
- MagnumSoft
- Novato
- Mensagens: 2
- Registrado em: 01 Out 2012, 17:58
- Residência: Brasil - SP - Piracicaba.
- Localização: Piracicaba SP.
- Contato:
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24941
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: Erro na conversão dos alertas Polnav
A de numero 168 é 0.017851, -51.06138
Não identificamos erro nela uma vez tratar-se de um radar 30 no Amapá, cuja latitude é NORTE e por isso não tem o hifen que identifica latitudes SUL.
A de numero 222 é 49.18497, -122.841732
Também não está errada, pois trata-se de um ponto de alerta que foi criado para teste nos Estados Unidos. Como no anterior o ponto esta na latitude NORTE e por essa razão ela não leva o hifen.
De qualquer forma refizemos o ponto de alerta no Amapá e excluímos o de teste nos Estados Unidos.
Radar Fixo
ID: 52121
País: Brasil
Estado: AP
Cidade: -
Velocidade: 30 km/h
Coordenadas: (0.017851, -51.06138)
Direção: 4 - Sentido: Único
Ultimo Usuário: Marcio
Data Criação: 01/12/2014 13:50:05
Data Alteração: 06/09/2019 22:21:56
Observações:
ericksontavares
Não identificamos erro nela uma vez tratar-se de um radar 30 no Amapá, cuja latitude é NORTE e por isso não tem o hifen que identifica latitudes SUL.
A de numero 222 é 49.18497, -122.841732
Também não está errada, pois trata-se de um ponto de alerta que foi criado para teste nos Estados Unidos. Como no anterior o ponto esta na latitude NORTE e por essa razão ela não leva o hifen.
De qualquer forma refizemos o ponto de alerta no Amapá e excluímos o de teste nos Estados Unidos.
Radar Fixo
ID: 52121
País: Brasil
Estado: AP
Cidade: -
Velocidade: 30 km/h
Coordenadas: (0.017851, -51.06138)
Direção: 4 - Sentido: Único
Ultimo Usuário: Marcio
Data Criação: 01/12/2014 13:50:05
Data Alteração: 06/09/2019 22:21:56
Observações:
ericksontavares
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- MagnumSoft
- Novato
- Mensagens: 2
- Registrado em: 01 Out 2012, 17:58
- Residência: Brasil - SP - Piracicaba.
- Localização: Piracicaba SP.
- Contato:
Re: Erro na conversão dos alertas Polnav
Bom dia Marcio
De qualquer forma, agora a conversão está ocorrendo normalmente.
Obrigado.
Forte abraço.
De qualquer forma, agora a conversão está ocorrendo normalmente.
Obrigado.
Forte abraço.